競技・会場・日程一覧(実施要項及び参加申込書等)

2019 高校 陸上 インターハイ

🤣 69 富田 陸空 3 長 野・佐久長聖 6位 1023 3:48. 151 ボンド レオ 将 3 立命館慶祥 北海道 8 17. 74 中谷 竜麻 3 藤井 裕也 2 中谷 将麻 3 岡本 健太郎 3 岡崎城西 愛知 8 3:24. 145 734 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 6 16. 66 柴田 宜憲 3 秋 田・秋田工 7位 761 9:24. 31 中嶋 唯人 3 佐藤 蓮 3 伊藤 尚之 3 黒澤 大希 1 大館国際情報 秋田 5 41. 16 763 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 2 4:30. 230 652 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 — DNS 0 松島 流星 3 熊本西 熊本 男子 八種400m 3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 高体連. 211 嶋児 天音 3 加治木 鹿児島 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 51 吉川 哲央 2 岡山商大附 岡山 18 24:21. 令和3年度全国高等学校総合体育大会「輝け君の汗と涙 北信越総体 2021」 走れ 北信越の大地を とべ 北信越の大空へ 開催期間 令和3年度7月24日(金)~8月24日(火)• の大会ポスターを掲載• 69 783 久保 勇貴 3 宇都宮南 栃木 3 50. 06 赤星 雄斗 3 京 都・洛南 15位 606 15:13. 57 清水 陸 2 宇野 勝翔 2 嘉奈 宏造 2 山口 凜也 2 北陸 福井 6 41. 193 753 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 5 51. 55 盛 友士 3 徳 島・徳島科学技術 12位 180 9:39. 金子:いつも練習後にチームでミーティングをします。

45 578 斎藤 豊 3 土浦湖北 茨城 — DNS 髙取 由臣 3 済美 愛媛 男子 八種110mH 106. 一方で、「自分の力を過信しすぎず、謙虚な気持ちで挑もう」と、心の冷静さを保つ努力もしていました。 39 729 尾関 航平 3 向陽 愛知 3 4:32. 67 544 山本 麟太郎 3 美濃加茂 岐阜 18 5:06. 185 小柳 竣 3 中尾 洋翔 2 殿山 凌平 1 小野寺 啓太 3 旭川大学 — 6 3:19. 62 小久保 星音 3 和歌山・和歌山北 3位 1287 9:17. 今後の活躍を大いに期待しています。

高校総体 陸上競技 中国大会→全国大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

2019 高校 陸上 インターハイ

👐 96 メルドラム アラン 3 森木 龍弥 2 山本 毅 2 クレイアーロン 竜波 2 相洋 神奈川 2 3:16. 56 小林 蒼弥 2 札幌日本大学 北海道 15 4:14. Q6 初めての実学対抗ですが、雰囲気を楽しんで試合に臨みたいです。 6 和田 晃輝 2 太成学院 大阪 12 7m04 -1. 0 石塚 陽士 2 東 京・早稲田実 5位 602 03:52. 4 柴田 彩花 3 北海道・旭川龍谷 8位 144 04:34. を更新• 179 Q 大崎 寛 3 水谷 冠太 3 上杉 健人 3 竹内 彰基 3 瑞陵 — 2 3:15. 7 北浦 拓 3 東大寺学園 奈良 2 15m06 -0. 61 吉田 伊吹 3 三木 優斗 2 伊東 薬師 3 兼田 俊輝 3 所沢北 埼玉 7 41. 11 810 駒井 斗馬 3 西城陽 京都 4 50. 50 安達 京摩 3 富 山・龍谷富山 12位 1544 9:41. 06 矢野 雄大 3 愛 媛・今治北 11位 840 9:37. 75 880 駒井 斗馬 3 西城陽 京都 2 14. 46 高橋 銀河 3 秋 田・秋田工 7位 479 14:34. 183 臼木 隼哉 2 三好 涼太 3 日高 裕喜人 1 黒田 翼 3 城西 — 5 3:22. 37 ミラー千本 真章 3 立教新座 埼玉 4 1:55. ただし、走高跳と棒高跳は6位までの入賞者のうち6名です。 81 638 北川 嵩人 3 京都文教 京都 12 4:46. 59 834 針 泰輝 3 明秀学園日立 茨城 2 49. 87 560 荒岡 秀伍 3 鳴門渦潮 徳島 14 5:02. それには、彼女の努力や周りの支えがあったからこそだと思います。

15
44 清水 ひなた 3 滋 賀・比叡山 14位 102 10:06. 155 曽我 賢太郎 3 新潟明訓 新潟 【沖縄インターハイ】 男子110mH決勝 -3. 82 橋元晃志 — 月刊陸上競技 Getsuriku 2年生の100m&200mでの2冠は1991年の荒川岳志(宇都宮東・栃木)以来28年ぶり。 22 Q ワングイ エスターワンブイ 1 興譲館 岡山 2 2:10. 06 Q 石井 一希 3 八千代松陰 千葉 2 14:23. また、道具も雑に扱うことはせず、スパイクもバトンも、そしてリュックサックも丁寧に扱うことが大切だと思っています。

出場結果

2019 高校 陸上 インターハイ

⚡ 1 関口 友太 2 新 潟・十日町 9位 321 04:00. のスケート競技の開始式日程が変更になりました 2020. 5 菅井 慧 3 函大付有斗 北海道 20 6m87 -2. 58 入江明歩 湘南3 インターハイ連覇達成! — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子 800m 予選 動画: no1231y 予選1~3組 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 10 705 山岡 竜太朗 3 野田学園 山口 2 4:42. だいたい上位6位以内が次の大会に進出できるので、最終的に勝ち上がった地方大会で6位以内に入賞するというのが具体的な目標になってくる。 57 鍋嶋 栄二 3 佐藤 伸太郎 3 荒 優 3 岩渕 颯耶 3 仙台育英 宮城 5 41. 99 石原 翔太郎 3 岡 山・倉敷 3位 1119 14:34. 178 Q 山科 真之介 3 岡山大安寺 岡山 2 52. 203 城 北斗 2 北海 北海道 男子 400mH 0. 08 中根 光治 3 大橋 泰輝 3 井戸 優希 2 石岡 祐斗 3 北海 北海道 7 3:19. 151 878 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 2 15. 61 大吉 優亮 3 千 葉・市立船橋 9位 106 9:29. Q4 Bruno Mars 「perm」 Q5 コツコツと自己ベストを更新していくこと。 Q3 休日はゲームをしたり、趣味でやっているピアノを弾いたりしています。

155 尾﨑 星 2 八頭 鳥取 女子 100m 予選4組(-1. 179 Q 今泉 堅貴 3 福岡大附大濠 福岡 2 48. 高島:インターハイは5日間出させていただいたのですが、個人的には前半の種目のほうがプレッシャーがあり、表情なども硬くなっていました。 158 qR 宮崎 日向 1 柏木 優 3 篠澤 蒼平 3 古厩 海聖 3 佐久長聖 — 4 3:23. リレーのメンバーは決して固定されているわけではなく、突然の変更もあります。

陸上競技でインターハイに出たい!出場資格をチェックしよう|【SPAIA】スパイア

2019 高校 陸上 インターハイ

👐 40 漆畑 瑠人 3 鹿児島城西 鹿児島 10 9:26. 62 カランジャ ジョスファット 2 遊学館 石川 10 14:32. 82 713 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 7 4:36. 96 526 久保 勇貴 3 宇都宮南 栃木 17 5:09. 07 KIMOSOP VICTOR 2 福 岡・福岡第一 3位 1647 14:31. 221 下方 崇生 2 久保田 倖輔 3 武政 壮之助 2 竹内 涼城 3 社 — 6 3:23. 79 岡内 雅矢 3 中京大中京 愛知 16 10:06. 151 水口 爽 1 立命館慶祥 北海道 女子 200m 決勝 148 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 4 23. 51 676 荒岡 秀伍 3 鳴門渦潮 徳島 6 16. 81 ンガンガ ワウエル 2 興國 大阪 7 14:21. 2 723 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 8 6m42 -1. 29 712 西川 陽人 3 近大高専 三重 男子 八種400m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 78 宮﨑 泰成 3 南宇和 愛媛 — DQ K4 服部 有佑 3 伊賀白鳳 三重 — DQ K4 岩川 祐介 3 浜北西 静岡 — DQ K4 阿座上 朝輝 3 九州国際大付 福岡 男子5000mW 決勝 🥇柳橋和輝 龍谷富山 21:11. 914m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 173 柾木 拓 2 藤井 和寿 2 矢崎 稜典 3 鈴木 斜恩 2 法政二 — 4 41. 52 加藤 礼菜 3 千 葉・小金 5位 542 9:38. 88 746 田中 亮伍 3 西宮南 兵庫 4 16. 144 832 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 3 11. 0 小野 郁真 3 富良野 北海道 22 13m69 -1. 2 近藤 蒼依 3 新潟産大附 新潟 8 7m11 -0. 69 尾関 大成 3 岡 山・玉野光南 12位 1700 9:42. 153 川越 晴空人 3 国分中央 鹿児島 男子 100m 準決勝 131 Q 岩本 康佑 2 伊奈学園総合 埼玉 3 10. 177 末次 優太郎 2 山下 譲尊 2 大坪 英一郎 3 堤 友希 3 鳥栖工 — 6 3:22. 5 北島 夏風 3 鳴門渦潮 徳島 26 13m78 -0. 今年の我々にはそのチャンスがありました。 59 780 片岡 大将 3 熊本西 熊本 男子 八種やり投 800g 決勝 男子 八種やり投 800g 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 59m39 729 山岸 武 3 東京 東京 2 57m92 707 笹木 駿佑 3 幕張総合 千葉 3 52m55 626 荒岡 秀伍 3 鳴門渦潮 徳島 4 52m52 626 斎藤 豊 3 土浦湖北 茨城 5 52m06 619 山下 朋紀 3 金光学園 岡山 6 51m86 616 穗苅 康人 3 松商学園 長野 7 50m69 599 高須賀 蓮 3 美濃加茂 岐阜 8 50m60 597 田中 亮伍 3 西宮南 兵庫 9 50m44 595 尾関 航平 3 向陽 愛知 10 49m63 583 安藤 勇太 3 宮崎工 宮崎 11 49m03 574 針 泰輝 3 明秀学園日立 茨城 12 48m61 568 駒井 斗馬 3 西城陽 京都 13 47m76 556 麻生 裕紀 2 大分雄城台 大分 14 47m59 553 森 大地 3 網走南ケ丘 北海道 15 46m76 541 北川 嵩人 3 京都文教 京都 16 46m69 540 川元 莉々輝 2 滝川第二 兵庫 17 46m54 538 久保 勇貴 3 宇都宮南 栃木 18 45m70 525 池田 塁 2 諫早農 長崎 19 44m56 509 大井 悠 2 皇學館 三重 20 44m55 508 佐田 征義 3 鹿児島南 鹿児島 21 44m49 508 西川 陽人 3 近大高専 三重 22 43m92 499 桐原 京佑 3 山形中央 山形 23 43m91 499 塩谷 燦秀 3 聖カタリナ 愛媛 24 43m83 498 片岡 大将 3 熊本西 熊本 25 42m37 477 寺本 喬祐 3 小倉工 福岡 26 41m09 458 小原 翔矢 3 花巻東 岩手 27 41m06 457 山本 麟太郎 3 美濃加茂 岐阜 28 40m80 454 山崎 時弥 2 東播磨 兵庫 29 37m84 411 吉野 俊介 3 姉崎 千葉 30 37m06 400 時光 佑輔 3 倉敷工 岡山 31 36m38 390 清水嶋 優平 3 利府 宮城 32 35m25 374 山岡 竜太朗 3 野田学園 山口 33 34m92 369 緒方 陽也 3 釧路江南 北海道 34 34m55 364 梅田 朔也 3 添上 奈良 35 34m53 363 高橋 侃志 3 札幌国際情報 北海道 36 30m75 310 織田 英訓 3 村上 新潟 — DNS 板東 夢斗 3 敦賀 福井 — DNS 髙取 由臣 3 済美 愛媛 男子 八種走高跳 決勝 男子 八種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2m07 868 駒井 斗馬 3 西城陽 京都 2 1m92 731 梅田 朔也 3 添上 奈良 3 1m83 653 大井 悠 2 皇學館 三重 4 1m83 653 北川 嵩人 3 京都文教 京都 5 1m83 653 桐原 京佑 3 山形中央 山形 5 1m83 653 池田 塁 2 諫早農 長崎 7 1m80 627 時光 佑輔 3 倉敷工 岡山 8 1m80 627 吉野 俊介 3 姉崎 千葉 9 1m75 585 笹木 駿佑 3 幕張総合 千葉 10 1m75 585 森 大地 3 網走南ケ丘 北海道 11 1m75 585 山本 麟太郎 3 美濃加茂 岐阜 12 1m75 585 小原 翔矢 3 花巻東 岩手 13 1m65 504 山岡 竜太朗 3 野田学園 山口 14 1m65 504 緒方 陽也 3 釧路江南 北海道 15 1m65 504 久保 勇貴 3 宇都宮南 栃木 16 1m65 504 安藤 勇太 3 宮崎工 宮崎 17 1m60 464 高須賀 蓮 3 美濃加茂 岐阜 18 1m55 426 田中 亮伍 3 西宮南 兵庫 — DNS 髙取 由臣 3 済美 愛媛 男子 八種走高跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m95 758 佐田 征義 3 鹿児島南 鹿児島 2 1m86 679 山崎 時弥 2 東播磨 兵庫 3 1m83 653 西川 陽人 3 近大高専 三重 4 1m80 627 山岸 武 3 東京 東京 5 1m80 627 山下 朋紀 3 金光学園 岡山 6 1m80 627 針 泰輝 3 明秀学園日立 茨城 6 1m80 627 清水嶋 優平 3 利府 宮城 8 1m80 627 寺本 喬祐 3 小倉工 福岡 9 1m80 627 塩谷 燦秀 3 聖カタリナ 愛媛 10 1m75 585 高橋 侃志 3 札幌国際情報 北海道 11 1m70 544 川元 莉々輝 2 滝川第二 兵庫 11 1m70 544 織田 英訓 3 村上 新潟 13 1m70 544 尾関 航平 3 向陽 愛知 14 1m70 544 穗苅 康人 3 松商学園 長野 15 1m70 544 斎藤 豊 3 土浦湖北 茨城 16 1m65 504 荒岡 秀伍 3 鳴門渦潮 徳島 17 1m65 504 片岡 大将 3 熊本西 熊本 — NM 0 麻生 裕紀 2 大分雄城台 大分 — DNS 板東 夢斗 3 敦賀 福井 男子 八種1500m 決勝 男子 八種1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:36. 8月5日 月 Eテレ 午後3:30-午後4:04 Eテレ(サブ) 午後4:04- 午後4:35 8月6日 火 Eテレ 午後3:30-午後4:04 Eテレ(サブ) 午後4:04- 午後4:35 NHK 放送予定 Eテレ サブチャンネルを見る方法 ライブ配信 全国高体連公式のインハイTVで、全30競技をライブ配信します。

2
158 782 晄 眞空 3 熊野 和歌山 5 15. 152 734 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 8 11. 64 894 山下 朋紀 3 金光学園 岡山 2 15. 12 636 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 14 4:49. その成果として2連覇できたことは、とても良い思い出になりました。 中高6年間の集大成となるこの大会。

全国高校総体陸上【静岡インターハイ】2020 結果・速報 (リザルト)

2019 高校 陸上 インターハイ

😝 70 村上 太一 3 北海道・北見緑陵 19位 153 15:49. 7 柳本 匡哉 3 愛 知・豊川 2位 194 03:50. 02 宮崎 琉樹哉 3 高松工芸 香川 — DNS 安田 博登 3 市立船橋 千葉 — DNS 平 駿介 3 白石 佐賀 男子 1500m 予選2組 動画: RCM T 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:52. 29 藤本 悠太郎 3 宮 崎・宮崎西 13位 1280 9:46. 43 Q 有廣 璃々香 3 東大阪大敬愛 大阪 2 2:11. 914m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 3 三浦 龍司 3 京 都・洛南 3位 601 03:52. 168 Q 中島 佑気ジョセフ 3 城西 東京 2 48. 同じ日に準決勝、決勝が開催されるため、私に課せられた本日最大のミッションは急速のリカバリー、エネルギー補給です。 149 Q 村竹 ラシッド 3 松戸国際 千葉 2 14. 41 684 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 5 4:43. 8 保坂 晴子 3 東 京・錦城学園 4位 1053 04:31. 沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程 ずっとスポーツ!. 21 709 西川 陽人 3 近大高専 三重 男子 八種110mH 106. 06 693 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 4 4:39. 36YC ハリソン ガトト 2 岡 山・倉敷 5位 1512 14:09. 36 樽本 つかさ 3 兵 庫・須磨学園 7位 515 4:23. 83 阿座上 朝輝 3 九州国際大付 福岡 3 21:55. 20 勝 優虎 3 浦部 拓磨 2 山口 侑輝 2 杉田 諒 3 川口市立 埼玉 4 3:17. 52 西山 桐矢 1 林 哉太 2 高橋 隆晟 3 山路 康太郎 3 四日市工 三重 4 40. 2 倉野 瑞樹 2 宇治山田商 三重 26 13m78 -0. 5 792 小俣 靖二朗 3 文京 東京 2 6m81 -1. 13 内田 妃 3 愛 知・岡崎学園 19位 1389 10:12. 51 小金澤 唯翔 3 戸塚 諒 3 金井 太陽 2 津藤 広夢 3 東京農大二 群馬 8 41. 60 見田 朋海 2 木下 虎之介 3 三好 生 3 荻原 元 3 新潟明訓 新潟 8 3:26. 23 江浦 るみな 3 熊本商 熊本 女子 200m 予選8組 -0. 57 Q 家吉 新大 3 和歌山北 和歌山 5 14:31. 75 西川 正真 2 天野 伊織 3 白木 蒼人 3 栗林 隼正 2 広島国際学院 広島 8 3:20. 2 小代崎 陽向子 2 鹿児島・国分中央 16位 137 04:57. 0) 砲丸投 相澤 希実 高2 西武台 12m69 円盤投 栗島 優都紀 高3 早大本庄 38m80 ハンマー投 大沢 柚月 高2 進修館 42m66 やり投 鳥海 愛夏 高2 花咲徳栄 43m82 七種競技 浅野 杏果 高3 大宮東 3870点 凡例 関連ページおよびスポンサーリンク スポンサーリンク. 3 市川 碧花 1 福 岡・筑紫女学園 12位 706 04:38. 174 タナカ エドゥアルド 2 磐田北 静岡 男子 400m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 193 八尾 康平 3 吉本 吏玖 2 尾木原 夢登 2 米田 翔太 2 城南 — 7 42. 1 小林 璃々 3 徳 島・富岡東 11位 1465 04:38. 0kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 16m38 松田 貫汰 3 咲くやこの花 大阪 2 16m28 夏井 勇輝 3 久慈 岩手 3 15m99 鈴木 愛瑾 2 東京 東京 4 15m53 小松 魁人 3 能代松陽 秋田 5 15m47 加島 辰哉 3 市尼崎 兵庫 6 15m31 秋濱 陸斗 3 ふじみ野 埼玉 7 15m25 中村 涼汰 3 草津東 滋賀 8 15m05 鈴木 翔 3 日大東北 福島 9 14m96 田中 聡真 3 桑名工 三重 10 14m96 大地 智也 2 神辺旭 広島 11 14m77 宮﨑 武斗 3 四日市工 三重 12 14m76 佐々木 幸太朗 3 仙台二華 宮城 13 14m63 大沢 彩斗 2 東京 東京 14 14m54 花田 李樹 1 敦賀 福井 15 14m49 向山 朋宏 3 北陸 福井 16 14m32 瀬川 康介 3 八戸西 青森 17 14m32 小﨑 裕斗 3 春日 福岡 18 14m32 安齊 大志 1 西武台 埼玉 19 14m28 河本 悠希 3 徳山商工 山口 20 14m12 前川 純太 3 松阪商 三重 21 13m82 木村 智哉 3 雄武 北海道 22 13m81 家近 和明 3 玉野光南 岡山 23 13m80 春日井 貴裕 3 市工芸 愛知 24 13m78 安永 稀一 3 光 山口 25 13m70 工藤 颯斗 2 網走南ケ丘 北海道 26 13m53 柴田 祥希 3 玉野光南 岡山 27 13m46 玉置 真冴斗 2 帯広農 北海道 28 13m33 石田 大洋 2 遠軽 北海道 29 13m24 大畝 悠介 3 函館工 北海道 30 13m18 木村 博超 2 市立金沢 神奈川 31 12m55 山川 颯太 3 札幌一 北海道 — NM 谷﨑 良樹 3 敦賀 福井 — DNS 奥村 仁志 3 敦賀 福井 男子 砲丸投 6. 6 松下 悠太郎 3 鹿児島 鹿児島 10 14m93 -0. 173 Q 平野 智也 2 寺澤 大地 1 池淵 秀 3 木下 祐一 2 洛南 — 3 40. 23 敦賀 優雅 3 青 森・青森山田 7位 1597 9:25. 試合は1週間にわたりますが、様々な種目に出場する選手がいるため、初日から出場する選手、出場種目が日程の後半で出場する選手と様々です。

6
36 西山 桐矢 1 林 哉太 2 高橋 隆晟 3 山路 康太郎 3 四日市工 三重 4 40. 164 田村 嘉啓 3 宮瀬 巧斗 3 原川 浩太朗 3 中村 隆康 2 西京 — 5 41. 43 堀野 愛斗 2 北海道・札幌日本大学 20位 168 16:06. 28 西川 正真 2 天野 伊織 3 白木 蒼人 3 栗林 隼正 2 広島国際学院 広島 4 3:16. 85 638 大井 悠 2 皇學館 三重 13 4:46. 52 山村 恵斗 3 河野 彰真 3 重栖 寛之 2 和田 海渡 3 生野 大阪 5 3:14. 22 812 久保 勇貴 3 宇都宮南 栃木 4 11. 78 650 笹木 駿佑 3 幕張総合 千葉 10 4:45. 201 663 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 — DQ T2 0. 9 大森 駿斗 2 奈 良・智辯カレッジ 9位 1757 04:01. 98 Q 榊 大翔 3 熊本高専八代 熊本 7 22:20. 24 菅原 悠太 3 平田 勇晟 2 加藤 翔太 3 田原 蓮 1 東京学館新潟 新潟 4 41. 22 髙橋 柊平 3 北見北斗 北海道 20 25:22. 10 655 金子 柊也 3 昌平 埼玉 13 4:47. 走っているメンバーは4人なのですが、リレーに勝つには4人以外にも全員がチームとして戦わなければ勝てません。 3 バイレ シンシア 2 鹿児島・神村学園 2位 466 04:27. 31 793 針 泰輝 3 明秀学園日立 茨城 5 11. 69 小久保 星音 3 和歌山北 和歌山 — DQ T3 田中 楓 3 田辺 京都 男子3000mSC フィレモン・キプラガット 倉敷 が8. 1 林田 洋翔 3 長 崎・瓊浦 2位 1023 03:52. 32 791 荒岡 秀伍 3 鳴門渦潮 徳島 7 11. 171 千原 凱也 3 大分西 大分 男子 400mH 0. 今回の優勝メンバーの岩本も、2年生までは400mを走ったことがありませんでした。

【2019】全国高校総体(沖縄インターハイ)の注目選手やライブ配信は?【陸上長距離】※結果追記

2019 高校 陸上 インターハイ

👌。 。 。

9

全国高校総体陸上 三重インターハイ 2018 結果・速報 (リザルト)

2019 高校 陸上 インターハイ

🤘。

12