スケジュール(2020年)

カップ 速報 ウィンター

🖕 奈良県:奈良育英• スポーツ [12月2日 21:58]• 明徳義塾68-97 東海大学付属諏訪• ウインターカップ2020年 特集! ウインターカップは、2020年12月23日(水)〜29日(水)の日程で開催予定。 こちらを印刷しておくと放送日程も丸わかりです。 またトコちゃんねるHPで動画配信します。

8
ookami はそんなめまぐるしい社会の中、世界のスポーツに革新を起こすべく、スポーツエンターテイメントアプリ「Player! 陸上 [12月1日 7:50]• バレーボール [11月30日 18:05]• 最後に 関東大会予選やインターハイ予選が新型コロナウィルス感染症の影響で中止となりましたが、ウインターカップ2020は開催が予定されており 東京都予選もベスト8まで決定しています。

福島県 高校バスケ2020ウィンターカップ予選 男子福島東稜、女子郡山商業が優勝

カップ 速報 ウィンター

🙃 最後に、現在コロナウイルス拡大はとどまる所を知らぬよう拡大しておりますが、本協会ではしっかりとした体制を取りながら、今後大会等を進めてまいりたいと思っておりますので、今後ともご協力いただきますようお願い申し上げます。 大半が地元の中学出身で、留学生も190センチクラスの大型選手もいない。 「ウインターカップ」は、12月23日から開催される高校バスケ日本一を決める大会。

20
福岡第一94-58北陸学院• 千葉県:市立船橋• 岩手県:盛岡白百合学園• ウインターカップ2020(第73回全国高等学校バスケットボール選手権大会)の千葉県予選の第2次ラウンドの組み合わせが決定しました。 鹿児島:鹿児島女子• 氏名 身長 cm 出身校> 4 高橋 芽生 163 松徳学院中 5 今岡 陽菜子 162 松江市立第二中 6 岡坂 里桜 170 松江市立第二中 7 佐々木 歩夢 154 雲南市立三刀屋中 8 島村 茜里 162 松江市立湖東中 9 竹谷 茉子 164 松江市立第二中 10 永見 綾花 161 出雲市立斐川西中 11 後藤 未羽 156 出雲市立第一中 12 梅村 美羽 155 松江市立湖東中 13 山根 示優 168 雲南市立三刀屋中 14 松近 麻衣花 161 松江市立湖東中 15 田中 愛咲 161 松江市立第一中 16 成瀬 さくら 162 松徳学院中 17 松田 真依 162 松江市立湖南中 18 河角 玲有 158 出雲市立河南中 就実(岡山) <No. 船橋市立船橋88-82中部大学第一• 氏名 身長 cm 出身校> 4 高橋 美穂 163 大垣市立大垣東中 5 黒川 佳愛莉 173 穂積市立穂積北中 6 三宅 里佳 169 大垣市立大垣北中 7 安田 茉映 162 岐阜市立三輪中 8 汲田 萌華 173 大野町立大野中 9 石井 菜央 170 大垣市立大垣西部中 10 戸川 紗良 173 大垣市立大垣東中 11 魚水 乃亜 154 岐阜市立三輪中 12 和田 みらい 166 岐阜市立岐阜中央中 13 山田 千晴 163 岐阜市立長森南中 14 瀬古 紫乙梨 172 岐阜市立精華中 15 松下 茉奈実 159 各務原市立蘇原中 16 長尾 百花 162 各務原市立那加中 17 今尾 綸 167 各務原市立那加中 99 浅村 紗希 177 大垣市立大垣東中 浜松開誠館(静岡) <No. 他県だったら代表のチャンスがあるかも、とは考えない」と文野監督は言い切る。

ウインターカップ2020の千葉県予選第2次ラウンドの組み合わせが決定!結果速報はCBAのツイッターで

カップ 速報 ウィンター

😉 氏名 身長 cm 出身校> 4 樋口 鈴乃 163 福岡市立長丘中 5 屋宜 沙弥香 163 沖縄市立コザ中 6 木村 瑞希 175 宇城市立不知火中 7 三浦 舞華 169 富谷市立富谷中 8 吉原 陽世 171 私立純心中 9 嵐 夏妃 163 大分市立戸次中 10 仲眞 華子 176 うるま市立高江洲中 11 齋藤 風香 160 北九州市立二島中 12 日髙 ひかる 163 丸亀市立西中 13 德永 夏 165 北九州市立二島中 14 中園 陽菜乃 171 北九州市立二島中 15 髙木 愛華 176 山鹿市立山鹿中 16 岡田 ひまわり 165 丸亀市立西中 17 永田 美月 176 合志市立合志中 18 垣花 明里 170 沖縄市立コザ中 東海大福岡(福岡) <No. 酪農学園大学付属とわの森三愛68-76 新潟産業大学付属• バレーボール [12月2日 18:07]• 九州学院76-44東海大学付属札幌• jp ソフトバンク(株)サービス企画本部スポーツ事業統括部 制作渉外部 松野 秀樹 様 hideki. (一社)静岡県バスケットボール協会は今年度も10月17日に開幕するウインターカップ2020 県予選(全国高校選手権大会県予選)の記念Tシャツを販売(予約販売のみ)します。

16
昨年度よりもスナップ写真を倍増し、300枚を掲載する予定です。 氏名 身長 cm 出身校> 4 高橋 未来 170 京都精華学園中 5 松尾 祥花 165 京都精華学園中 6 関 瑞葵 164 亀岡市立亀岡中 7 白石 あゆみ 172 亀岡市立東輝中 8 川原 和 167 豊田市立崇化館中 9 祢宜 くるみ 160 京都精華学園中 10 荻田 美 174 京都精華学園中 11 藤 朱音 160 京都精華学園中 12 柴田 柚菜 177 京都精華学園中 13 山下 このは 164 名古屋市立明豊中 14 瀬川 心暖 173 京都精華学園中 15 トラオレ セトゥ 190 京都精華学園中 16 呉本 明津実 161 京都精華学園中 17 植村 文音 171 京都精華学園中 18 アディアウィコエ ラリヤ ババア メイド 195 ECOLE LES JUNIORS 大阪薫英女学院(大阪) <No. 氏名 身長 cm 出身校> 4 伊藤 杏奈 160 瀬戸市立水無瀬中 5 濱田 和亜 174 高岡市立南星中 6 小竹 愛莉 162 高岡市立南星中 7 春日 華 156 高岡市立五位中 8 中田 怜那 172 氷見市立西條中 9 笹山 未夢 165 射水市立小杉中 10 大崎 千里 160 射水市立新湊中 11 尾崎 ひまり 159 富山市立奥田中 12 嶋田 梨沙 165 南砺市立福野中 13 宮木 瑠菜 172 砺波市立庄西中 14 柗原 亜実 165 尾張旭市立東中 15 舘 吏乃加 154 高岡市立南星中 16 水口 桃花 161 魚津市立西部中 17 髙梨 恵 170 高岡市立五位中 18 土合 百華 176 射水市立小杉中 津幡(石川) <No. 開志国際93-49県立松江商業• フィギュア [11月29日 18:31]• 入場者の整理・観客の入れ替え・座席の消毒等スタッフや補助役員に多大なご苦労をかけました。

東京都のウインターカップ2020の代表校決定は2020年11月!試合結果速報はツイッターで

カップ 速報 ウィンター

📱 明星学園が3回戦敗退、八雲学園が1回戦敗退、東京成徳大学が3回戦で敗退しています。 ウィンターカップのハイライトの配信はあるのか? ウィンターカップのハイライトのネット配信については、各動画配信サービスで見ることができる可能性が高いです。 東京成徳大学(開催地) <No. Aブロック:県立船橋高校 Bブロック:拓大紅陵高校 Cブロック:茂原高校 Dブロック:一宮商業高校 Eブロック:市立松戸高校 Fブロック:流経大柏高校 Gブロック:八千代東高校 Hブロック:東海大浦安高校 女子の1次ラウンドを通過した高校は以下のとおりです。

5
和歌山:和歌山工業• 結果は以下の通りです。 ウィンターカップの全試合のライブ生中継を見れるのはバスケットライブ ウィンターカップの全試合をネットで見れるのは、バスケットライブがおすすめです テレビ放送に関してですが、決勝戦のみの放送となることが多いです。

一般社団法人静岡県バスケットボール協会HP: 高校U18

カップ 速報 ウィンター

🎇 愛媛県:新田• 売価および販売方法は下記PDFをご覧ください。 2次ラウンドに出場するチームは1次ラウンドを通過した8チームと令和元年度千葉県高等学校新人体育大会バスケットボール大会上位8チームによるトーナメント方式です。

氏名 身長 cm 出身校> 4 戸髙 千怜 165 別府市立青山中 5 工藤 佑美 170 大分市立稙田南中 6 和工田 乃愛 172 日田市立三隈中 7 木村 美月 158 大分市立王子中 8 永添 ひなの 152 中津市立豊陽中 9 木下 菜月 165 中津市立三光中 10 大野 瑠里 174 中津市立戸次中 11 山本 栞遠 168 中津市立城北中 12 田中 晴奈 164 中津市立中津中 13 岡方 美優 162 宇佐市立駅川中 14 森田 月海 161 別府市立青山中 15 古林 聖奈 157 日田市立三隈中 16 木村 果鈴 154 中津市立三光中 17 三重野 暖 162 大分市立滝尾中 18 坂本 美咲 168 臼杵市立北中 小林(宮崎) <No. 各店の現在のチケット在庫状況をお知らせいたします。 石川県:津幡• Tシャツはベンチウォーマ(Benchwarmer)製Tシャツ1枚2,700円(消費税・送料含む) 4種類(ホワイト2種類、ネイビー、ブラック)です。

【2019年】ウィンターカップのネット中継(ライブ配信・放送)を見る方法【バスケ全国大会】

カップ 速報 ウィンター

⌚ 東海大学付属福岡59-69 高知中央• 氏名 身長 cm 出身校> 4 柳瀬 柚奈 174 水戸市立常澄中 5 村山 夕芽 172 日立市立十王中 6 長谷川 蘭 160 つくば市立豊里中 7 桐原 麻尋 165 土浦市立第四中 8 高村 萌奈 168 日立市立泉丘中 9 沼尻 結実 163 つくば市立谷田部東中 10 北澤 瑠佳 167 横浜市立戸塚中 11 荒木 涼か 168 水戸市立第二中 12 越渡 千夏 167 笠間市立岩間中 13 奈良 美咲 160 ひたちなか市立大島中 14 益子 遥奈 160 ひたちなか市立勝田第一中 15 飯竹 美友 164 つくば市立豊里中 16 木村 花 176 常陸大宮市立第二中 17 矢吹 碧生 164 那珂市立第四中 18 藤山 ゆりあ 168 いわき市立大野中 作新学院(栃木) <No. 一般の方は入場できませんのでご了承ください。 今現在ウィンターカップが無料で見れるのは、スポーツナビとなっています。 高校バスケ界で活躍した選手がそのまま代表になったり実業団で活躍したりと、選手自身に関してもかなり重要な試合ですね。

9
尽誠学園85-42県立利府• 県立西原57-70 千葉経済大学付属• 氏名 身長 cm 出身校> 4 寺島 伶 167 長野市立東部中学校 5 古畑 瑞枝 172 長野市立篠ノ井東中学校 6 矢野 晴菜 167 松本市立梓川中学校 7 柴 美波 163 秦野市立大根中学校 8 武原 佑綺乃 161 松本市立筑摩野中学校 9 飯塚 涼子 170 小布施町立小布施中学校 10 下畝地 七夕 162 伊勢原市立成瀬中学校 11 飯塚 彩乃 173 伊勢原市立成瀬中学校 12 山下 芽 164 春日部市立豊野中学校 13 中尾 祐希 170 安曇野市立穂高西中学校 14 長田 夏実 162 山中湖村立山中湖中学校 15 西連地 朱音 158 伊那市立東部中学校 16 村田 陽奈 170 長野市立豊野中学校 17 宮川 桜 160 春日部市立豊野中学校 18 中村 優衣 160 箕輪町立箕輪中学校 開志国際(新潟) <No. ウィンターカップの全試合ライブ ネット中継 を気軽に見たいのであればバスケットライブがいいんですよね。 ちなみに、Amazonプライムビデオの中にあるでは放送されませんので注意してくださいね。

ウインターカップ2019の男女全試合をPlayer!がリアルタイム速報!|ookamiのプレスリリース

カップ 速報 ウィンター

😎 大坂桐蔭81-56県立広島皆実• その際の振り込み手数料は協会負担になりますので差額をお振り込みください。

19
鳥取県:鳥取城北• 氏名 身長 cm 出身校> 4 吉田 眞子 175 私立八雲学園中 5 粟谷 真帆 182 つくば市立吾妻中 6 池本 里夏 170 私立八雲学園中 7 宮下 愛弥 170 私立八雲学園中 8 岡田 空 160 大宮市立大宮東中 9 吉塚 ゆい 162 大宮市立大宮東中 10 久米田 琉菜 172 府中市立第8中 11 榊原 沙織 173 私立横浜雙葉中 12 安塚 千遥 165 私立横須賀学院中 13 清水 乃梨花 173 横浜市立新田中 14 原田 響 149 八王子市立第1中 15 塙 京華 170 八王子市立第1中 16 鈴木 かりん 170 私立八雲学園中 17 梶山 沙李 164 市川市立福栄中 18 蓑輪 唯奈 169 市川市立妙典中 アレセイア湘南(神奈川) <No. ) (一社)静岡県バスケットボール協会広報委員長 中島 洋己 (県立科学技術高校教諭) メール sbbainfo uv. 氏名 身長 cm 出身校> 4 吉田 華 168 青森市立造道中学校 5 小笠原 佳澄 160 十和田市立三本木中学校 6 田髙 菜々美 156 八戸市立第三中学校 7 古川 楓 163 五戸町立倉石中学校 8 畑中 ほのか 170 八戸市立大館中学校 9 下田 来渚 174 八戸市立第三中学校 10 能地 七花 156 十和田市立十和田中学校 11 平浜 波音 164 八戸市立大館中学校 12 畠山 遥凪 163 十和田市立十和田中学校 13 立花 桜来 161 久慈市立大川目中学校 14 北上 玲奈 168 階上町立階上中学校 15 佐々木 瑠希乃 171 八戸市立白銀南中学校 16 小枝 朱花 165 八戸市立第三中学校 17 藤元 音羽 157 むつ市立田名部中学校 18 白銀 未悠 162 十和田市立三本木中学校 盛岡白百合学園(岩手) <No. 明秀学園日立68-106 大阪薫英女学院• 長野県:東海大諏訪• 明星学園89-64県立山形中央• 氏名 身長 cm 出身校> 4 瀧森 梨里亜 163 大月市立猿橋中 5 湯川 佑莉 170 小田原市立城南中 6 須藤 茜 151 大月市立猿橋中 7 芳賀 保乃圭 159 大月市立猿橋中 8 佐藤 優衣 165 私立富士学苑中 9 渡辺 菜南 168 私立富士学苑中 10 堀内 さくら 168 私立富士学苑中 11 古屋 日菜 161 私立富士学苑中 12 平井 冴 164 南アルプス市立甲西中 13 田中 遥 155 富士吉田市立下吉田中 14 渡邉 真矢 166 私立富士学苑中 15 杉本 萌 157 私立富士学苑中 16 勝俣 芽依 158 私立富士学苑中 17 久保田 華奈 162 南都留郡山中湖中 18 白須 莉瑚 169 私立富士学苑中 東海大諏訪(長野) <No. フィギュア [12月1日 18:17]• ) (一社)静岡県バスケットボール協会広報委員長 中島 洋己(県立科学技術高校教諭) メール sbbainfo uv. また今年度はウインター県予選に選手登録のない3年生の写真も随所に掲載してあります。