愛知県ジュニアオリンピック陸上 2020 結果・速報(リザルト)

オリンピック 陸上 2019 ジュニア

📲 75 正木 埜耶子 亀崎中 — DNS 竹内 天乃 愛知陸協 女子 800m タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 1 2:18. 宮崎 ・• 香川 JO・• 68 二村 敦貴 TSM — DNS 細井 奏太郎 矢作中 男子 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 岩手 ・• 77 18 鈴木 耕太郎 3 国分寺一中 東京 8:44. 01 杉能 舞夏 3 緑が丘 — NM 上中 遥音 2 西宮浜 — NM 大符 妃菜 3 市島 — NM 鴨川 京加 3 野々池 — DNS 﨏本 知佳 3 平野 女子共通 ジャベリックスロー 決勝 女子共通 ジャベリックスロー 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 44. 89 吉川 浩生 3 桶川東 男子 800m タイムレース 男子 800m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 1:59. 2 久野 永遠 安城JAC 男子 100m タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 1 12. 静岡 ・• 神奈川 ・• 男子C• 31 14 林田 蒼生 H1 須磨学園高 兵庫 8:43. 37 中尾 遙乃 1 赤穂東 — DNS 西手 優花 2 伊丹東 女子C 800m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 2:26. 7 吉留 優星 1 浜の宮 — NM 德田 晴大 1 青雲 — NM 板垣 颯馬 1 苦楽園 — NM 奥屋敷 海斗 1 園田東 — NM 大角 宗也 1 那波 — NM 西川 礼 1 荒井 — NM 川上 聖空 1 青雲 — NM 藤原 由仁 1 社 — NM 山田 那月 1 加美 — NM 竹下 善 2 大津 — NM 宮崎 飛稀弥 1 青雲 — NM 浮田 知哉 1 大津 — NM 山下 連野 1 玉津 — NM 岸本 幸樹 1 浜の宮 — NM 足立 朱優 1 大津 — NM 栗原 隼之介 1 大原 — NM 中嶋 祥也 1 姫路灘 — NM 藤原 大知 1 天王寺川 — NM 坂口 彰良 2 園田 — NM 砂田 一平 1 二見 — DNS 西川 空良 1 平岡南 — DNS 西田 龍生 1 姫路灘 — DNS 村井 陽向 1 西脇南 男子C 走幅跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 4. 愛媛 ・• 選手 所属 地区 資格 記録 1 清水 礼 3 札幌真駒内曙中 北海道 — 2 泉谷 遥菜 3 横内中 青森 — 3 大洞 直生 3 遠野東中 岩手 — 4 名取 優杏 3 山田中 宮城 — 5 三沢 菜緒 3 北秋田鷹巣中 秋田 — 6 藤田 奈々花 3 郡山富田中 福島 — 7 莊司 向日葵 3 水戸見川中 茨城 — 8 柴山 菜乃実 3 高崎長野郷中 群馬 — 9 吉永 葉月 3 入間豊岡中 埼玉 — 10 宮島 和花 3 杉並阿佐ヶ谷中 東京 — 11 タマヨ 3 押原中 山梨 — 12 山田 萌々 3 柏崎三中 新潟 — 13 三澤 百佳 3 松本開成中 長野 — 14 土屋 綸子 3 富山大附中 富山 — 15 村田 明梨 3 松東中 石川 — 16 友佐 優来 3 粟野中 福井 — 17 中野 知咲 3 豊橋陸上クラブ 愛知 — 18 岡田 麻鈴 3 小金田中 岐阜 — 19 河人 美貴 3 光陽中 奈良 — 20 稲荷 未来 3 和歌山桐蔭中 和歌山 — 21 後藤 真実 3 鳥取大附中 鳥取 — 22 門脇 史華 3 松江二中 島根 — 23 小椋 初夏 3 津山東中 岡山 — 24 板田 佳穂 3 呉阿賀中 広島 — 25 大原 明日風 3 下関垢田中 山口 — 26 吉原 琴音 3 飯山中 香川 — 27 千代田 一咲 3 北島町北島中 徳島 — 28 後藤 夏凜 3 八幡浜アスリート 愛媛 — 29 中村 杏香 3 大牟田白光中 福岡 — 30 山田 沙來 3 致遠館中 佐賀 — 31 脇﨑 葉月 3 天草牛深東中 熊本 — 32 荒木 真帆 3 延岡岡富中 宮崎 — 33 迫田 花凜 3 和田中 鹿児島 — 34 伊志嶺 天花 3 石垣島アスリート 沖縄 — 女子A 100mH 0. 埼玉 ・• 4 前田 裕菜 扇台中 女子 100m タイムレース7組 順位 記録 選手 所属 1 13. 群馬 ・• 33 澤村 昇利 あいの里東 北海道 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:58. 熊本 ・• 大会情報• 37m69 菰田七星 3 流山北部中• 9 河野 凪 3 熊谷東 男子 200m タイムレース 男子 200m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 22. 64 丸山 星乃 櫛形 山梨 女子 100mH 予選2組(-0. 5 田中 駿成 扇台中 男子 100m タイムレース12組 順位 記録 選手 所属 1 11. 宮崎 ・• 選手 所属 地区 資格 記録 1 友利 晟弓 3 豊見城伊良波中 沖縄 41m34 2 桑島 弥々 3 咲くやこの花中 大阪 38m43 3 西岡 祥穂 3 畝傍中 奈良 36m72 4 中島 愛梨 1 厚真中 北海道 — 5 元木 滴 2 弘前南中 青森 — 6 粟津 凛佳 3 金ケ崎中 岩手 — 7 氏家 遥香 3 仙台東華中 宮城 — 8 児玉 那智 3 鹿角花輪二中 秋田 — 9 渡部 葵 3 会津若松湊中 福島 — 10 塚原 楓奈 2 古河二中 茨城 — 11 伊澤 七星 3 鹿沼北中 栃木 — 12 石山 心蘭 3 太田藪塚本町中 群馬 — 13 木下 璃音菜 3 所沢南陵中 埼玉 — 14 大島 彩菜 3 我孫子白山中 千葉 — 15 小野澤 佳乃 3 北十条富士見中 東京 — 16 山口 凛 3 塚越中 神奈川 — 17 河西 彩音 3 押原中 山梨 — 18 熊倉 真依 3 五泉村松桜中 新潟 — 19 神林 杏花 3 上田五中 長野 — 20 大橋 聖香 3 高岡西部中 富山 — 21 高野 紗弥 3 浅野川中 石川 — 22 三村 啓恵 3 武生一中 福井 — 23 鎌倉 利佳 3 浜松天竜中 静岡 — 24 伊藤 圭菜 3 TSM 愛知 — 25 湯田 麻央佳 3 桜浜中 三重 — 26 萩野 愛菜 3 岐阜島中 岐阜 — 27 上田 はるか 3 彦根東中 滋賀 — 28 水谷 碧那 3 樫原中 京都 — 29 永井 彩花 2 加古川浜の宮中 兵庫 — 30 阪本 海月華 3 御坊湯川中 和歌山 — 31 森本 陽菜 3 湯梨浜中 鳥取 — 32 佐野 陽菜 3 松江第四中 島根 — 33 角南 衣保 3 倉敷児島中 岡山 — 34 大坪 千由莉 3 三原二中 広島 — 35 馬嶋 鞠花 2 柳井中 山口 — 36 木下 涼 3 丸亀南中 香川 — 37 金沢 美雨 3 海陽宍喰中 徳島 — 38 神谷 依真 3 今治明徳中 愛媛 — 39 和田 優菜 3 一宮中 高知 — 40 濵田 桃子 2 和白中 福岡 — 41 草野 美夕 2 桜馬場中 長崎 — 42 嶽本 莉央菜 3 五木中 熊本 — 43 朝長 菜乃 3 挾間中 大分 — 44 中村 萌彩 3 宮崎第一中 宮崎 — 45 堀 悠菜 2 城西中 鹿児島 — 女子ABC共通 ジャベリックスロー 0. 秋田 ・• 77 3 新明 優太 2 会津若松一箕中 福島 4:13. 86 榊原 彩羽 西尾一色中 — DNS 加藤 春菜 前林中 女子 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 2:25. 選手 所属 地区 資格 記録 1 松田 航季 3 札幌北都中 北海道 — 2 田村 太樹 2 盛岡下小路中 岩手 — 3 白石 創 2 仙台宮城野中 宮城 — 4 戸島 千駿 3 大仙大曲中 秋田 — 5 紺野 奥翔 2 信陵中 福島 — 6 園部 舜 3 笠間友部中 茨城 — 7 坂爪 智哉 2 高崎塚沢中 群馬 — 8 伊橋 璃矩 2 蓮沼中 千葉 — 9 髙山 慧清 2 相模原小山中 神奈川 — 10 足立 蒼河 2 甲西中 山梨 — 11 大久保 然 2 長岡中之島中 新潟 — 12 菊池 優介 2 佐久浅間中 長野 — 13 矢野 尊路 2 射水大門中 富山 — 14 駒井 菖瑛 2 布水中 石川 — 15 田村 駿希 3 吉田中 静岡 — 16 岡崎 煌 2 ばりっこC 三重 — 17 小屋 翔一朗 2 高山日枝中 岐阜 — 18 大塚 耀斗 3 日野中 滋賀 — 19 児嶋 星也 3 西小倉中 京都 — 20 高濱 智也 3 川西明峰中 兵庫 — 21 福本 陽己 2 橿原八木中 奈良 — 22 菅井 瞳真 2 上富田中 和歌山 — 23 茗荷 駿多 2 八頭中 鳥取 — 24 金沢 俐輝 2 出雲一中 島根 — 25 福井 研登 2 津山東中 岡山 — 26 田中 奨絆 2 呉横路中 広島 — 27 藤野 雄大 2 山口FSL 山口 — 28 栁瀨 宏志郎 2 庵治中 香川 — 29 岡林 大智 3 香長中 高知 — 30 谷川 稀人 2 福江中 長崎 — 31 井島 智希 3 出水中 熊本 — 32 若菜 遙人 3 大分稙田東中 大分 — 33 永井 侑太 2 小林中 宮崎 — 34 萩﨑 駿矢 2 吾平中 鹿児島 — 35 宜野座 海晴 2 宜野座中 沖縄 — 男子B 1500m 選手 所属 地区 資格 記録 1 花本 史龍 3 姪浜中 福岡 3:59. 01 64 立澤 幹太 1 中津緑ヶ丘中 大分 4:38. 50 579 降幡 諒成 上田五 長野 — DQ T3 竹村 光晴 土浦四 茨城 男子 四種400m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 千葉 ・• 島根 ・新人• 長野 ・新人• コメント数:• 群馬 ・• 石川 ・新人• 56 587 中川 朔那 小野 兵庫 女子 四種200m 決勝2組(-0. 38m51 飯田華鈴 3 多良木中• 愛媛 ・• 男子フィールド• 68 35 木代 博也 3 筑西下館南中 茨城 9:00. 36 花田 蓮 大高中 — DNS 竹内 碧海 はとり中 男子 800m タイムレース 男子 800m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 2:08. 山梨 ・ 北信越• 山口 JO・ 四国• 富山 ・新人• by runnersjournaljp 21 水越麻衣 ( 草加中2・埼玉) 2組1着 GR 2. 4:29. 13m02 今西あかり 3 天理南中 B [100m] 1. 14m 14秒50 鹿田真翔 飯田中(香川) 第48回 中二歴代3位 走幅跳 7m00 間中太亮 岩名中(千葉) 第41回 砲丸投 4. 福島 ・ 関東• 島根 ・新人• 神奈川 ・• 35 熊代 宙乃 3 学文 — DNS 持田 亜姫 2 飾磨西 — DNS 高田 紗良 2 稲美 — DNS 渋谷 花奏 3 望海 女子B 1500m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 4:59. 14 土田 隼司 川口芝東 埼玉 男子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:03. 7 小野江 逞 3 上尾太平 — DNS 阿保 昊太 3 三芳東 男子 400m タイムレース 男子 400m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 51. 岡山 ・新人• 岩手 ・• 山口 JO・ 四国• A 茨城 — 9 野村 美月 2 小山城南中 栃木 — 10 飯塚 佳音 2 前橋東中 群馬 — 11 山本 佳那 2 大宮北中 埼玉 — 12 三田 彩楓 2 我孫子白山中 千葉 — 13 田巻 早菜 2 江東深川三中 東京 — 14 丸山 星乃 2 櫛形中 山梨 — 15 渡辺 咲羽 3 長岡東北中 新潟 — 16 唐澤 さくら 2 箕輪中 長野 — 17 寺島 千陽 2 高岡西部中 富山 — 18 田中 心唯 2 北星中 石川 — 19 石田 奈瑞菜 2 福井市成和中 福井 — 20 田所 桃 2 玉城中 三重 — 21 村田 実由 2 瑞浪北中 岐阜 — 22 東大路 紫帆 3 青山中 滋賀 — 23 伊佐 乃亜 2 木津中 京都 — 24 池田 咲希 3 枚方一中 大阪 — 25 川下 さりは 2 別府中 兵庫 — 26 福井 有香 2 和歌山桐蔭中 和歌山 — 27 深田 彩名 2 鳥取北中 鳥取 — 28 松原 しほり 2 出雲河南中 島根 — 29 中村 香葉 2 真庭久世中 岡山 — 30 小畠 芽 2 東広島中央中 広島 — 31 中村 真琴 3 下松末武中 山口 — 32 豊田 ひなた 2 観音寺中 香川 — 33 廣永 百音 2 鳴門市一中 徳島 — 34 武田 海愛 2 今治日吉中 愛媛 — 35 森本 真衣 2 土佐女子中 高知 — 36 大島 美音 2 小城中 佐賀 — 37 船本 優希奈 3 時津中 長崎 — 38 鳥丸 沙葵 2 熊本帯山中 熊本 — 39 髙橋 日和 3 挾間中 大分 — 40 年増 悠那 2 宮崎東大宮中 宮崎 — 41 橋元 幸菜 2 野田中 鹿児島 — 42 岩本 理紗子 2 平良中 沖縄 — 女子B 1500m 選手 所属 地区 資格 記録 1 新 楓菜 2 姫路飾磨西中 兵庫 4:27. 44 橋本 圭汰 2 夢前 男子B 走幅跳 決勝 男子B 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 6. 選手 所属 地区 資格 記録 1 大西 勧也 2 白鳳中 奈良 6m35 2 植村 亮太 2 堺五箇荘中 大阪 6m26 3 本田 聖人 2 富山和合中 富山 6m25 4 清水 俊輝 2 加茂川中 京都 6m21 5 加藤 凜 1 川崎御幸中 神奈川 6m13 6 田村 湧生 2 宇和島城東中 愛媛 6m09 7 赤羽根 和樹 2 久保中 三重 6m03 8 山田 明空 2 上野芝中 大阪 6m01 9 熊 颯斗 1 川崎東橘中 神奈川 5m96 10 對馬 玲 1 松戸常盤平中 千葉 5m93 11 應本 聡太 2 大崎中 鹿児島 5m92 12 中瀬 遥 1 旭川永山南中 北海道 5m90 13 篠田 浩己 1 香取小見川中 千葉 5m89 14 池嶋 修平 1 秀峰筑波中 茨城 5m88 15 坂田 有弥 1 木更津畑沢中 千葉 5m82 16 桐渕 晃輔 2 高崎中尾中 群馬 5m80 17 佐藤 駿也 2 信濃小中 長野 5m80 18 山内 源 2 青森浪岡中 青森 — 19 吉田 有槻 1 盛岡城東中 岩手 — 20 日下 大貴 2 仙台蒲町中 宮城 — 21 高橋 優人 2 横手南中 秋田 — 22 大石田 青空 1 三春中 福島 — 23 篠原 紀啓 1 日光落合中 栃木 — 24 千田 怜明 1 川越初雁中 埼玉 — 25 上河内 理来 1 府中八中 東京 — 26 有井 謙成 1 韮崎東中 山梨 — 27 須貝 優斗 1 新潟東新潟中 新潟 — 28 奈良本 圭亮 1 山代中 石川 — 29 土田 快侑 2 芦原中 福井 — 30 内山 大翔 2 浜松引佐南部中 静岡 — 31 松本 昴士 2 TSM 愛知 — 32 河西 正寛 2 東長良中 岐阜 — 33 西川 大貴 1 栗東西中 滋賀 — 34 竹内 唯悟 2 学文中 兵庫 — 35 深瀬 桜佑 1 龍神中 和歌山 — 36 諸遊 慎武 2 大山中 鳥取 — 37 田中 悠貴 2 浜田第三中 島根 — 38 小松原 千騎 1 倉敷TFC 岡山 — 39 相星 周汰 1 広島矢野中 広島 — 40 小宮 煌希 2 周南周陽中 山口 — 41 廣海 敦也 1 徳島市徳島中 徳島 — 42 結城 匠輝 1 高知中 高知 — 43 田中 秀虎 1 三潴中 福岡 — 44 永渕 凱都 1 西部中 佐賀 — 45 山口 遥椰 1 時津中 長崎 — 46 中村 恵達 1 荒尾四中 熊本 — 47 廣末 一汰 2 別府中部中 大分 — 48 吉田 堅信 2 妻中 宮崎 — 49 富盛 陽 1 浦西中 沖縄 — 男子ABC共通 円盤投 1. 9 藤井 幸之介 朝日中 男子 200m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 23. ここでは、ジュニアオリンピック陸上 2020 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。 39m21 保科静渚 2 塚越中• 38 34 四反田 翔汰 3 スポウエルAC 静岡 22. 11 松本未空 ( 平田野中2・三重) 1組2着 GR 6. 4:31. 石川 ・新人• 43 786 中川 朔那 小野 兵庫 女子 四種走高跳 決勝 女子 四種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m52 644 齋藤 姫奈 小国 山形 2 1m49 610 庄田 羽菜 大阪夕陽丘 大阪 3 1m49 610 千葉 史織 古川黎明 宮城 3 1m49 610 及川 理子 横浜西本郷 神奈川 5 1m46 577 平子 遙夏 宇都宮瑞穂野 栃木 6 1m46 577 宮﨑 真心 嬬恋 群馬 7 1m43 544 木村 優来 咲くやこの花 大阪 8 1m43 544 杉森 結衣 加古川平岡南 兵庫 9 1m37 481 石川 優空 聖徳 滋賀 10 1m34 449 阿久戸 南美 桐生清流 群馬 女子 四種走高跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m67 818 下元 香凜 あきる野御堂 東京 2 1m64 783 林 美希 岡崎翔南 愛知 3 1m58 712 赤堀 空来 大原 埼玉 4 1m55 678 田島 七里香 TSM 愛知 5 1m52 644 中川 朔那 小野 兵庫 6 1m49 610 太田 結愛 TSM 愛知 女子 四種砲丸投 決勝 女子 四種砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 11m19 608 林 美希 岡崎翔南 愛知 2 11m15 605 田島 七里香 TSM 愛知 3 10m76 579 下元 香凜 あきる野御堂 東京 4 10m24 545 太田 結愛 TSM 愛知 5 9m96 527 赤堀 空来 大原 埼玉 6 9m88 522 庄田 羽菜 大阪夕陽丘 大阪 7 9m79 516 平子 遙夏 宇都宮瑞穂野 栃木 8 9m67 508 阿久戸 南美 桐生清流 群馬 9 9m63 505 齋藤 姫奈 小国 山形 10 9m59 503 杉森 結衣 加古川平岡南 兵庫 11 9m55 500 千葉 史織 古川黎明 宮城 12 9m27 482 宮﨑 真心 嬬恋 群馬 13 8m65 441 及川 理子 横浜西本郷 神奈川 14 8m47 430 石川 優空 聖徳 滋賀 15 8m29 418 木村 優来 咲くやこの花 大阪 16 8m21 413 中川 朔那 小野 兵庫 女子 四種200m 決勝 女子 四種200m 決勝1組(-1. 35 金田 壮平 池田 大阪 — DQ S4 下田 隼人 豊橋牟呂 愛知 男子 110mH 予選3組(-2. 61 q 橘山 莉乃 GONSPORTS 山梨 3 4:31. 46 33 池田 悠音 2 江戸川葛西三中 東京 4:46. 36 16 福島 悠叶 2 那須塩原三島中 栃木 4:18. 福井 ・・ 東海• 721kg Cクラス ・・ A・B・Cクラス共通 1kg ・ジャベリックスロー 0. 佐賀 ・• 3kg A・B・Cクラス共通 大会記録 [ ] 男子 [ ] 区 種目 記録 選手 所属 回 年 備考 A 100m 10秒68 池上洋二郎 大瀬戸一馬 日吉克実 山鹿中(熊本) 新津中(福岡) 修善寺中(静岡) 第20回 第40回 第41回 中学歴代4位 200m 21秒36 五日市中(広島) 第24回 中学歴代2位 400m 49秒07 加藤晴康 雄踏中(静岡) 第17回 廃止 800m 1分55秒28 渡邊光 明倫中(山形) 第34回 廃止 3000m 8分17秒84 石田洸介 浅川中(福岡) 第48回 日本中学記録 110mJH 0. 86 13 畑中 常似 3 三本木中 青森 — 14 紺野 稜真 3 白鷹中 山形 — 15 山田 晃誠 3 川崎西中原中 神奈川 — 16 サクロ 3 上越城西中 新潟 — 17 鈴木 彰吾 3 新潟木戸中 新潟 — 18 内海 亮平 3 上田一中 長野 — 19 小池 集万 3 長野犀陵中 長野 — 20 南本 陸斗 3 城陽中 京都 — 21 西田 英史 3 神戸北神戸中 兵庫 — 22 三和 龍之介 3 山陽中 兵庫 — 23 山本 湧斗 3 播磨中 兵庫 — 24 酒井 春名 3 神戸星陵台中 兵庫 — 25 藤本 竜飛 3 前原西中 福岡 — 男子A 110mH チャレンジレース 選手 所属 地区 資格 記録 1 佐々木 悠人 3 奥州水沢中 岩手 — 2 高橋 藤丸 3 錦ケ丘中 宮城 — 3 柴田 朗大 3 秋田泉中 秋田 — 4 福田 里空 3 古河中等 茨城 — 5 秋田 大翔 3 宇都宮若松原中 栃木 — 6 栁田 聖人 3 館林一中 群馬 — 7 塚田 大翔 3 柏田中 千葉 — 8 城野 哲郎 3 本郷中 東京 — 9 小林 竜士朗 3 櫛形中 山梨 — 10 能登 悠晴 3 高志野中 富山 — 11 小林 公輝 3 穴水中 石川 — 12 谷口 聡汰 3 福井足羽第一中 福井 — 13 藤原 一成 3 浜松北浜中 静岡 — 14 澤田 憲佑 3 鎌倉台中 愛知 — 15 打田 快生 3 菰野中 三重 — 16 中島 恒貴 3 城山中 滋賀 — 17 福山 琉雲 3 和歌山明和中 和歌山 — 18 坂本 晴紀 3 久米中 鳥取 — 19 外野 晴琉 3 出雲河南中 島根 — 20 難波 泰行 3 竜操中 岡山 — 21 石田 亮太 3 OLIMPIA 広島 — 22 長田 航輝 3 萩むつみ中 山口 — 23 森 宙斗 3 高松北中 香川 — 24 中川 快斗 3 松茂中 徳島 — 25 田坂 登志貴 3 愛媛大附属中 愛媛 — 26 山岡 令於 3 四万十中村中 高知 — 27 大川内 一真 3 致遠館中 佐賀 — 28 小栁 新 3 小長井中 長崎 — 29 田代 大河 3 熊本託麻中 熊本 — 30 堀 隼太朗 3 大分坂ノ市中 大分 — 31 堀田 祐平 3 宮崎大塚中 宮崎 — 32 平田 和 3 神村学園中 鹿児島 — 33 下地 隆貴 3 那覇鏡原中 沖縄 — 男子A 3000m 選手 所属 地区 資格 記録 1 山﨑 颯 H1 埼玉栄高 埼玉 8:33. 青森 ・• 3 鈴木 菜穂子 豊川西部中 — DNS 竹内 愛香 愛知陸協 女子 100m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 14. 18 沖田 梨花 3 鶴ヶ島 — DNS 赤羽 優苗 2 東松山南 — DNS 水越 麻衣 3 草加 — DNS 須郷 柚菜 3 三郷北 — DNS 久保田優衣 3 寄居男衾 — DNS 横山絵実俐 2 獨協埼玉 女子 100mH 決勝 女子 100mH 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 14. 93 下森美咲 ( 熊西中2・福岡) 2組3着 13. 4:36. 68 38 山本 晃大 3 越前市武生二中 福井 4:17. 25m99 大野唄 3 浜田金城中• 26 藤田 咲音 3 高倉 — DNS 清宮 果歩 2 朝日 女子B 1500m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 5:06. 5 金子 凌空 豊橋陸上クラブ — DNS 鈴木 哉汰 TSM — DNS 髙須 敦史 平坂中 男子 走高跳 決勝 男子 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1m83 高木 魁里 岡崎北中 2 1m77 松本 浩幸 AC一宮Junior 2 1m77 加古 彩人 愛知陸協 4 1m74 近藤 準之助 甲山中 5 1m74 西口 温 六ツ美北中 6 1m71 深谷 祐琉 朝日中 6 1m71 加藤 颯真 猿投台中 8 1m71 土本 修斗 竜海中 9 1m71 永岩 智也 宮田中 10 1m71 天方 尚太 愛知陸協 11 1m71 沓名 修吾 豊橋東部中 12 1m66 今井 海琉 愛知陸協 13 1m66 堀場 雅大 宮田中 14 1m66 山口 翔 なごや陸上 15 1m61 冨山 ダイム 西尾一色中 16 1m61 小塚 玲皇斗 当知中 17 1m61 波多野 葵 TSM 18 1m56 室井 龍我 愛知陸協 19 1m56 川上 魁斗 神丘中 19 1m56 坂本 裕真 守山東中 — DNS 喜多 禅 岡崎北中 男子 棒高跳 決勝 男子 棒高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4m02 久世 優空 大須AC 2 3m72 谷口 海斗 ハイテクAC 3 3m62 時原 仁 六ツ美北中 4 3m32 金井 龍星 はとり中 5 2m92 鶴重 颯矢 前林中 5 2m92 牧野 絃輝 岡崎北中 5 2m92 大竹 琉人 岡崎北中 8 2m72 下嶋 蒼月 JACT 9 2m72 マリー アカース 前津中 — NM 永岩 直也 宮田中 — NM 真島 陸 宮田中 — DNS 吉野 雄也 逢妻中 — DNS 加藤 颯 古知野中 男子 走幅跳 決勝 男子 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 6m33 -0. 男子トラック• 29 9 南 莉花 3 大網白里大網中 千葉 09:46. 07 フルーデ碧海 ( 吹田千里丘中3・大阪) 2組11着 32. 4:47. 栃木 ・• 29m44 牧ひなの 2 西京附属中• JAAF FUKUOKA 大牟田市陸上競技協会 Omuta Amateur Athletic Association 主会場の御大典記念グラウンドは軟らかくて高反発の全天候走路で、好記録が生まれています! Last update 2021. 秋田 ・• 宮崎 ・• 97 大門晃士 ( 富雄南中3・奈良) 1組9着 27. 4:11. 鳥取 ・• 滋賀 ・• 11 柳川美空 2 前橋南橘中 女子C 800m 準決勝 1組 2組 3組 予選 1組 2組 3組 4組 5組 6組 7組 女子C 走幅跳 女子共通 円盤投 女子共通 ジャベリックスロー• 49 塚田和樹 ( 南中3・鹿児島) 1組16着 47. 4:19. 香川 JO・• 2 菊池 凜華 宮田中 女子 100m タイムレース16組 順位 記録 選手 所属 1 12. 05 橋本佳歩 ( 神戸高倉中3・兵庫) 1組10着 29. 4:45. 1 加藤 ゆら 安城西中 女子 100m タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 1 13. 北海道• 15 大会新 🥈税田 ジェニファー璃美 横須賀大津中 12. 46 南坂柚汰 ( 姫路安室中3・兵庫) 1組2着 8. 4:04. 青森 ・•。

2
71 谷澤 遼 上郷中 — DNS 奧村 思波 愛知陸協 男子 1500m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 4:09. 40m04 桑本茅奈 3 河北中• 動画: aoshin 男子 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:59. 0 福井 美柔 AC一宮Junior — DNS 永田 琉々杏 大治中 女子 100m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 13. 36m52 小方祐佳 3 南相馬原町一中• 岐阜 ・• 富山 ・新人• 6 小田 悠太 2 新座第二 男子 100m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 11. 96 白土莉紅 3 八日市場第二中 【】 女子A100mYH表彰式🎊👏 🥇恩田 未來 館林四中 13. 9 495 中村 葵 3 坂戸若宮 女子 四種総合得点 女子 四種総合得点 順位 記録 選手 所属 1 2705 赤堀 空来 さいたま大原 2 2386 若山 美月 朝霞第二 3 2121 中村 葵 坂戸若宮 4 1886 天野 志保 さいたま三橋 5 1851 菊池 捺葵 鶴ヶ島藤. 広島 ・• 北海道• 山梨 ・ 北信越• この項目は、に関連した です。

ジュニアオリンピック陸上2019 結果速報女子・日程

オリンピック 陸上 2019 ジュニア

😒80 加藤 快都 安城西中 男子 3000m タイムレース 男子 3000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 9:47. 大会名称も U16陸上競技大会 から「 全国中学生陸上競技大会 2020」へ変更となり、中学生日本一を競う舞台として実施されます。 9 西山 悠雅 田原東部中 男子 100m タイムレース9組 順位 記録 選手 所属 1 11. 6 深谷 新至 愛知陸協 — DNS 田中 颯太 六ツ美中 男子 100m タイムレース15組 順位 記録 選手 所属 1 11. 75 25 荒川 煌介 1 那須塩原三島中 栃木 4:21. 18 中西慶士郎 ( 湖西中2・滋賀) 3組13着 43. 4:18. 岩手 ・• 参考: 参考• 49 山本 暖 ( 八頭中2・鳥取) 3組11着 33. 4:15. 05) 「愛知陸上競技協会選手強化事業実施の可否について」をアップしました。

1

ジュニアオリンピック陸上【埼玉県選考会】2020 結果・速報(リザルト)

オリンピック 陸上 2019 ジュニア

🍀。 。 。

19

第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

オリンピック 陸上 2019 ジュニア

😇。 。 。

20
。 。

ジュニアオリンピック陸上【埼玉県選考会】2020 結果・速報(リザルト)

オリンピック 陸上 2019 ジュニア

❤️。

5

第50回 ジュニアオリンピック陸上 2019 エントリーリスト・出場選手一覧

オリンピック 陸上 2019 ジュニア

🙌。 。

8

ジュニアオリンピック【全国中学生陸上】2020 結果・速報(リザルト)

オリンピック 陸上 2019 ジュニア

🤭。 。

18
。 。